Набор в программу «ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ – 2013»

Filed under Новини

КОГО ИЩЕТ «ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ»?


Мы хотим найти и поддержать тех, кто сможет воплотить свои идеи, свои социальные инновации. Идеи, которые помогают улучшить жизни во дворах, улицах, микрорайонах, селах, городах – в ваших громадах.

Это могут быть небольшие, но конкретные дела для людей. И в этих делах, проектах должна быть возможность поучаствовать каждому: вашему соседу, знакомому, всем желающим, кто разделяет те же увлечения, идеи, ценности.
Вы можете использовать для этого как новые возможности Интернет, так и имеющуюся инфраструктуру (дома культуры, библиотеки, школы и садики). Да и просто объединяя людей вокруг идей и общих проблем.

Спектр идей самый разный: работа в группах, клубах, обучение, совместные акции, субботники, творческие мастерские и прочее. Лишь бы это все объединяло жителей и помогало им включиться в активную работу на благо громады.

Мы очень приветствуем сотрудничество с местными газетами, радио, телевидением и электронными СМИ для пропаганды ваших идей, поиска единомышленников, ресурсов.

ВАЖНО! 

  • Все ваши предложения должны быть локальными и адресованы людям, которые живут на конкретной территории: дом, двор, улица, микрорайон, населенный пункт. Проекты масштаба  всей страны или большого региона не являются нашими приоритетами.
  • И все ваши идеи нужно сначала зарегистрировать на новой платформе htpp://dobrodel.org.ua  (сейчас доступна BETA-версия)
  • Обратите внимание, что привлечение средств массовой информации к вашей работе, к продвижению ваших идей будет существенным приоритетом для комиссии.

КАК ПОПАСТЬ В ПРОГРАММУ  «ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ»?


1) Зарегистрируйте инициативу на сайте http://dobrodel.org.ua  (сейчас доступна BETA-версия)

2) После этого заполните Анкета и пришлите ее до 20 августа по адресу: ahalar.seminar@gmail.com

3) Пройдите отбор.

Чтобы лучше понять суть вашей идеи, члены жюри могут задать вам вопросы, позвонив по указанному телефону.

Отобранные участники будут приглашены на 5-тидневные выездные семинары “Школа АХАЛАР. Я и громада”. Участие в семинарах бесплатное. Центр АХАЛАР полностью профинансирует затраты на проживание и питание участников, а также частично покроет транспортные расходы.

Мы набираем людей для двух вводных семинаров. Их программы идентичны.

Планируемое время проведения мероприятий:

  • 23 – 27 сентября
  • 7 – 11 октября 2013 г. 

      Место проведения уточняется.

УСЛОВИЯ:

Регистрация идей на сайте прекращается – 20 августа в 24:00.

Результаты отбора экспертной комиссией будут объявлены  после 31 августа 2013.

ДЕТАЛЬНЕЕ О ПРОГРАММЕ

You must be logged in to post a comment Login